Алгебра.

Моторная лодка за одно и тоже время может проплыть 36 км по течению реки и 20 против течения. найдите скарость лодки пртив течения, если скорость лодки по течению реки на 4 км/ч больше, чем против течения реки

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 07:54
    0
    Х - время

    36/х - сакорость по течению

    20/х скорость против течения

    4/2 = 2 км/ч - скорость реки

    36/х-20/х=4

    х=4

    36/4 = 9 км/ч - скорость по течению реки

    9-2 = 7 км/ч собственная скоротьс