найдите корень уравнения

х^2-4 х+4=0

опредилите при каком значении а один из корней данного уравнени равна 1

3 х^2-ах=0

3 х^2-а=0

+5
Ответы (2)
  1. 24 августа, 08:56
    0
    Зад.№1.

    х^2-4 х+4=0 - квадратное уравнение.

    Его корни находяться через дискрименант.

    D=b^2-4ac

    D=16-4*4=0 - - - > 1 корень.

    x=-b/2a

    x=4/2=2

    Ответ: x=2

    Задание два я не поняла.

    Не попад окончаний, что именно определить не поняно.
  2. 24 августа, 10:23
    0
    1) D=В^2-4AC=0

    x=-B/2A=2

    2) 3*1-a=0

    a=3