помогите решить систему уравнений: x-xy+y=1 и x^2+y^2+2x+2y=11

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 17:35
    0
    x+y=1+xy

    x^2+y^2+2 (x+y) = 11 (x+y) ^2=9

    x+y=3 x+y=-3

    xy=3-1=2 xy=-3-1=-4

    x1=2 y1=1 x3=-4 y3=1

    x2=1 y2=2 x4=1 y4=-4