Найдите значение выражения 15· (1/5) ^2-8·1/5

+4
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 20:34
    0
    1) 1/5=0.2*2=0.04 2) 15*0.04=0.6 3) 8*1/5=1.6 4) 0.6-1.6=-1
  2. 15 апреля, 22:28
    0
    15· (1/5) ^2-8·1/5; 1) 15/1*1/25=15/25=3/5; 2) 8/1*1/5=8/5; 3) 3/5-8/5=-5/5=-1; Ответ: - 1