Помогите решить задание: сравните с нулём выражение: х2-10 х+26.

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 00:42
    0
    Парабола у=х²-10 х+26 расположена выше оси абсцисс, т. к.

    D = (-10) ²-4*1*26=100-104=-4 <0 и коэффициент при х² равен 1,

    т. е. больше нуля.

    Значит х²-10 х+26 >0