Решите два уравнения:

5^2x+4 = 125;

2sinx-1=0.

+3
Ответы (2)
  1. 22 августа, 17:24
    0
    5^2x+4 = 125

    5^ (2x+4) = 5^3

    2x+4=3

    2x=3-4

    2x = - 1

    x = - 1/2

    2sinx-1=0

    2sinx=1

    sinx=1/2

    x=pi/6+2pik, k∈Z

    x=5pi/6+2pik, k∈Z
  2. 22 августа, 18:26
    0
    2x+4=3

    2x=3-4

    2x=-1

    * = - 0,5