1.2. Упростив выражение, сравните полученное число с нулем

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 03:15
    0
    1) (2√6 - 5) ² = 24 - 20√6 + 25 = 49 - 20√6

    2) √ (49 - 20√6) = √ (25 - 2*5*2√6 + 24) = √ (5 - 2√6) ² = 5 - 2√6

    3) сам пример: 49 - 20√6 - 10 (5 - 2√6) + 1 =

    = 49 - 20√6 - 50 + 20√6 + 1 = 0