Решите Уравнение: (6-x) (x+6) - (x-11) x=36

+2
Ответы (2)
  1. 11 мая, 15:40
    0
    6x-x^2+36-6x-x^2+11x=36

    -2x^2+11x=0

    D=121

    x1 = (-11+11) / - 4=0

    x2 = (-11-11) / - 4=5.5
  2. 11 мая, 16:03
    0
    (6-x) (x+6) - (x-11) x=36

    36-x^2-x+11=36

    x^2+x-11=0

    D=1+44=45

    x1 = (-1+3*sqrt5) / 2

    x2 = (-1-3*sqrt5) / 2