Найти радианную меру угла выраженного в градусах: 32, 100,140

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 16:07
    0
    Чтобы градусную величину перевести в радианную, нужно ее умножить на выражение : pi/180

    32*pi/180=8pi/45

    100*pi/180=5pi/9

    140*pi/180=7pi/9