1) Найдите числовое значение выражения:

(3 х+2 у) (9 х^2-6 ху+4 у^2) - 8 (х^3+у^3) при х=0. 1; у=4.

2) Уравнение; 6 х+7/7+3+5 х/8=3.

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 03:48
    0
    (3 х+2 у) (9 х^2-6 ху+4 у^2) - 8 (х^3+у^3) = ((3 х) ³ + (2 у) ³) - 8 х³-8 у³=27 х³+8 у³-8 х³-8 у³=19 х³=19*0³=0

    во втором задании не понятно, где начинает и заканчивается деление!