ребят выручайте)

1) найдите радианную меру угла, равного - 96 градусов

2) найдите градусную меру угла, радианная мера которого равна 3 п дробь 10

3) определите знак выражения sin290 градусов * cos70 градусов*tg 100 градусов

4) углом какой четверти является угол а, если cos a меньше 0 и ctg a больше 0

5) в какой четверти назодиться точка, соответствующяя числу - 10 П дробь 7

6) укажите наименьшее значения выражения 7+sin a

7) вычислите 3 корень из 2 sin (-1125 градусов)

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 15:33
    0
    1) 96 град = 96*П/180 = 8 П/15 если угол был отрицательным, то - 8 П/15

    2) 3 П/10 = 3 П/10*180/П = 54 град

    3) 290 град - угол 4 четверти (sin<0)

    70 град - угод 1 четверти (cos>0)

    100 град - угод 2 четверти (sin>0, cos<0, следовательно tg<0)

    т. е "-" * "+" * "-" = "+" выражение >0

    4) если cos0, значит sin<0

    cos<0 и sin<0 в 3 четверти

    5) - 10 П/7 = - 10*180/7 = - 257.14 ...

    2 четверть

    6) 7 + sin a

    Наименьшее значение синуса = - 1

    7-1 = 6

    7) кубич корень из (2sin (-1125) = кубич корень из [2sin (-360*3 - 45) ] =

    = кубич корень из [2sin (- 45) ] = кубич корень из [-2 * (2) ^0.5/2] =

    = кубич корень из [ - (2) ^0.5] = - 2^ (1/6)