Найдите точки пересечения параболы у=х^2 + 2 х-3 с осью Оу".

+1
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 14:12
    0
    В точке пересечения с осью Oy координата х будет равна нулю, тогда:

    y=0+0-3=-3

    Координата точки пересечения (0; -3)
  2. 9 сентября, 15:19
    0
    X^2+2x-3=0

    За теоремой противоположной

    Виету

    Х=-3 х=1