Упростить выражение и найдите его значение: - 6 а+7b+3a-4b, если а=3,2, b=4,2

+3
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 10:10
    0
    -6*3,2+7*4,2+3*3,2-4*4,2 равно.

    -19,2+29,4+9,6-16,8 равно

    10,2-7,2 равно 3
  2. 26 декабря, 11:17
    0
    -6a+7b+3a-4b = (-6*32) / 10 + (7*42) / 10 + (3*32) / 10 + (4*21) / 10 = (-6*16+3*16+7*21-4*21) / 5 = (-3*15+3*21) / 5 = (-45+63) / 5=3.6

    Ответ: 3.6