Сумма катетов прямоугольного треугольника равна 21 см, а их разность равна 5 см. Найдите площадь этого треугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 7 октября, 19:06
    0
    a+b=21

    a-b=5

    2a=26

    a=13

    b=21-13=8

    S=ab/2

    S=13*8/2=52
  2. 7 октября, 20:22
    0
    ав+ас=21

    ав-ас=5

    это система решаем способом сложения получается

    2 ав=26

    ав=13

    ас=21-13=8

    S=ав умноженное на ас/2

    13 умножить на 8 это произведение разделить на 2 = 52