Решите уравнение:

1) 4 х-20=0

2) 3 х-5=4 х+1

3) 2 (х+7) = 9-2 х

+1
Ответы (2)
  1. 17 марта, 23:46
    0
    1) х=5 3) 2 х+14=9-2 х

    2) 3 х-4 х=1+5 4 х=5

    -х=6 х=1.25

    х=-6
  2. 18 марта, 03:02
    0
    1) 4 х-20=0 4 х=20 х=5

    2) 3 х-5=4 х+1 3 х-4 х=5+1 - х=6 х=-6

    3) 2 (х+7) = 9-2 х 2 х+14=9-2 х 2 х+2 х=9-14 4 х=-5 х=-1,25