Последовательность (bn) - геометрическая прогрессия, в которой b4=18 и q=корень из 3. Найдите b1

+3
Ответы (2)
  1. 10 октября, 10:19
    0
    B4=b1q^3

    b1=b4/q^3

    b1=18 / (корень из 3) ^3=18 / (3 * (корень из 3) = 2 * (корень из 3)
  2. 10 октября, 11:55
    0
    b4=18 и q=√ 3.

    b1=b4/q^3=18 / (√ 3) ^3=2 √3.

    Ответ: 2 √3.