Упростить выражение:

1) - 5sin^2x+1-3cos^2x=

2) cos^4x+cos^2*sin^2x=

3) 4sin^2x+2+cos^2x=

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 09:49
    0
    = (-3sin²α+3cos²α) - 2sin²α+1=-3 (sin²α+cos²α) - 2sin²α+1=-3-2sin²α+1=-2-2sin²α=

    -2 (1+sin²α)

    2) = cos²x (cos²x+sin²x) = cos²x

    3) = 3sin²x + (sin²x+cos²x) + 2=3sin²x+3=3 (sin²x+1)

    в 1 примере вместо α напишите х