решить систему уравнений

2 х-у=1

ху-у2+3 х=-1

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 13:46
    0
    Выразим из первого уравнения у:

    у=2 х - 1

    Подставим во второе уравнение:

    х * (2 х-1) - (2 х-1) ^2 + 3x + 1 = 0

    2x^2 - x - 4x^2 + 4x - 1 + 3x + 1 = 0

    -2x^2 + 6x = 0

    x * (6 - 2x) = 0

    x1=0, x2=3

    y1=-1, y2=5