решить уравнение sin (3x-p/3) = sinx

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 23:22
    0
    Sin (3x-П/3) - sinx=0

    sin (x-П/6) * cos (2x-П/6) = 0

    x-П/6=Пk

    x=П/6+пk k∈Z

    2x-п/6=П/2+Пk

    2x=2 П/3+Пk

    x=П/3+Пk/2, k∈Z