При выпуске телевизоров количество экземпляров высшего качества в среднем составляет 70%. Выпущено 300 телевизоров. Найти вероятность, что из них высшего качества.

+5
Ответы (2)
  1. 30 июля, 22:07
    0
    300-100%

    х - 70%

    х=300*70/100=210 телевизоров будет высшего качества.

    210/300=0,7

    Ответ: вероятность равнаа0,7 к 1
  2. 30 июля, 23:25
    0
    300 - 100 %

    x - 70 %

    x = 300*70/100 = 210 - телевизоров высшего качества

    всего 300, 210 - выс. кач

    Р = 210/300 = 0,7