Найти значение производной функции y=cos2x + 4x в точке x0=Pi/2

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 08:11
    0
    функция y=cos2x + 4x

    производная y'=-2sin2x+4

    значение производной функции y=cos2x + 4x в точке x0=Pi/2

    y' (pi/2) = - 2*sin2 * (pi/2) + 4=-2*sin pi + 4=-2*0+4=4

    Ответ:y' (pi/2) = 4