найти знаменатель геометрической прогрессии и напиcать 4-ый и 5-ый её члены: 1) 3; 1; 1/3, ...; 2) 3; корень из 3; 1 ...;

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 11:09
    0
    q=1/3

    b4=3*1/3^n-1

    b4=3 * (1/3) ^4-1

    b4=3*1/27

    b4=1/9

    /-этот знак здесь как дробь

    b 5=3*1/3^5-1

    b5=3 * (1/3) ^4

    b5=3*1/81

    b5=1/27