при каком значении переменной сумма выражений 3 а+4 и 8 а+7 на 15 меньше значения выражения 5 - 3 а

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 02:33
    0
    (3 а+4) + (8 а+7) + 15=5-3 а

    11 а+11+15=5-3 а

    11 а+26=5-3 а

    11 а+3 а=5-26

    14 а=-21

    а=-3/2