разложите на множители многочлен

1) x^2y+x+xy^2+y=?

2) 9a^2b-3a^2+3b^2-b=?

3) 8a^2-2ab-4ac+bc=?

+5
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 18:29
    0
    1) x (xy+1) + y (xy+1) = (x+y) (xy+1)

    2) 3a^2 (3b-1) + b (3b-1) = (3b-1) (3a^2+b)

    3) 2a (4a-b) - c (4a-b) = (4a-b) (2a-c)
  2. 23 февраля, 20:02
    0
    1) xy (x+y) + 1 (x+y) = (xy+1) (x+y)

    2) 3a^2 (3b-1) + b (3b-1) = (3a^2+b) (3b-1)

    3) 4a (2a-c) - b (2a-c) = (4a-b) (2a-c)