X^2 (x^2+4x+4) = (5x) ^2+100x+100

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 12:36
    0
    X^2 (x^2+4x+4) - 25 (x^2+4x+4) = 0

    (x^2-25) * (x^2+4x+4) = 0

    (x-5) * (x+5) * (x+2) ^2=0

    x-5=0

    x+5=0

    (x+2) ^2=0

    x1=5

    x2=-5

    x3=-2