составить уравнение касательной к графику функции y=2x-x^2 паралельно оси абсцисс

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 21:55
    0
    f (x0) = f (1) = 1

    f' (x) = 2-2x

    f' (x0) = f' (1) = 2-2=0

    y=1+0 (x-1) = 1