НАйти значение выражения у² - 6 у - 2 при у=1/6

+2
Ответы (2)
  1. 27 августа, 09:37
    0
    y^2-6y+2 y=1/6

    (1/6) ^2-6*1/6-2

    1/36-1-2=-107/36
  2. 27 августа, 11:24
    0
    (1/6) ²-6 * (1/6) - 2=1/36-1-2=1/36-3 = (1-108) / 36=-107/36