Решите графическим способом систему уравнений : y=5-x, y=x-1;

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 17:17
    0
    подставляешь в оба уравнения значения Х и У получаешь

    У=5-Х У=Х-1

    Х 1; 2 2; 3;

    У 4; 3 1; 2;

    строишь коорднатную прямую для прямой У=5-Х отмечаешь точки (1,4) и (2,3)

    затем для прямой У=Х-1 строишь точки (2,1) и (3,2)

    точка пересечения двух прямых будет в точке с координатами (3,2) она и является решением системы уравнений