4 х2 - х+1=0 помогите

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 15:34
    0
    Ищем дискриминант вот таким образом:

    D = (-1 (так как b=1, то пишем 1)) ^2-4*а (в нашем случае 4) * с (в нашем случае 1) = 1-16=-15

    так как дискриминант меньше нуля, то решений нет))

    вот и всё