решите задачу ответ есть16 карандашей

В 2 большие и 3 маленькие коробки помещается 38 карандашей, а в 3 большие и 2 маленькие коробки - 42 карандаша. Сколько карандашей в большой и маленькой коробках вместе? подробно

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 12:47
    0
    1) 38+42=80 карандашей в 5 больших (5=2+3) коробках и в 5 маленьких (5=3+2)

    2) 80:5=16 карандашей в большой и маленькой коробке вместе

    ответ: 16 карандашей