В 3 большие и 2 маленькие коробки помещаются 18 мячей, а в 4 большие и 3 маленькие - 25 мячей. Сколько мячей поместиться в одной большой и в одной маленькой коробках?

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 23:55
    0
    3x+2y=18 4x+3y=25 Y = (18-3x) / 2 4x+3 * ((18-3x) / 2) = 25 4x + (54-9x/2) = 25 * 2 8x+54-9x=50 - x=-4 x=4 y = (18-12) / 2=3