решить систему уравнений

x+y=-2

y^2-3x=6

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 22:58
    0
    x = - 2 - y

    y ^ 2 - 3 (- 2 - y) = 6

    y ^ 2 + 6 + 3y = 6

    y ^ 2 + 3y = 0

    y (y + 3) = 0

    y1 = 0; x1 = - 2

    y2 = - 3; x2 = 1

    Ответ: (-2; 0) ; (1; -3)