Упростите выражение:

а) 2 с (1+с) - (с-2) (с+4)

б) (а+2) к квадрате минус 2 а (а+2)

в) 30 х-3 (х-5) в квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 00:49
    0
    а) 2 с + 2 с2 - с2 + 4 с-8-2 с = с2 + 4 с-8 D = 49 с1,2 = - 11/2 и 3/2

    б) а2+4 а+4-2 а2+4 а=а2-8 а-4 D = 80 дальше сама там легко

    в) 30 х-3 х2+30 х-75=х2-20 х+25 D=300 дальше тоже сама ... но я не уверена в решении