решить уравнения: 1) 3 * (х-4) + х=6-2 х 2) 26-4 х=12 х-7 * (х+4)

+4
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 13:44
    0
    3x-12+x=6-2x

    6x=18

    x=3

    26-4x=12x-7x-28

    -9x=-54

    x=6
  2. 1 апреля, 17:04
    0
    1) 3 * (х-4) + х=6-2 х

    3x-12+x=6-2x

    6x=6+12

    6x=18

    x=18/6

    x=3

    2) 26-4 х=12 х-7 * (х+4)

    26-4x=12x-7x-28

    -4x+7x-12x=-28-26

    -9x=-54

    x=54/9

    x=6