помогите решить)

х2+4 х-5=0

х2+5 х+4=0

х2-5 х+6=0

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 11:46
    0
    х²+4 х-5=0

    D=16+4*1*5=36

    x=-4+-6/2

    x1=1

    x2=-5

    x²+5x+4=0

    D=25-4*1*4=9

    x=-5+-3/2

    x1=-1

    x2=-4

    x²-5x+6=0

    D=25-4*1*6=1

    x=5+-1/2

    x1=3

    x2=2