Разложите многочлен на множители:

1) ас^2-аd+c^3-cd-bc^2+bd=

2) am^2+cm^2-an+an^2-cn+cn^2=

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 23:59
    0
    1) ас^2-аd+c^3-cd-bc^2+bd=a (c^2-d) + c (c^2-d) - b (c^2-d) = (c^2-d) (a+c-b)

    2) am^2+cm^2-an+an^2-cn+cn^2=m^2 (a+c) - n (a+c) + n^2 (a+c) = (a+c) (m^2+n^2-n)