Разложите на множители: 64 - (n+4)

И по возможности объясните, как выполнять действие разложения на множители, за каникулы все забыла.

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 19:35
    0
    64 = 8^2

    по формуле а^2 - b^2 = (a - b) (a+b),

    a^2 = 8^2; b^2 = (n + 4) ^2

    = (8 - (n + 4)) * (8 + (n + 4)) = (8 - n - 4) (8 + n + 4) = (4 - n) (12 + n)