1) найдите значение одночлена:

3 а^в при а=2, в=-1

2) решите уравнение:

5 х - (3 х+8) = 4 х+2

3) упростите выражение:

(в+1) ^+2 в (3 в-1)

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 03:01
    0
    1) (3 * 2) : (-1) = - 1/6

    2) 5x - 3x - 8 = 4x + 2

    2x - 4x = 2 + 8

    - 2x = 10

    x = - 5

    3) (b + 1) ^ (2b (3b - 1)) = (b + 1) ^ (6b^2 - 2b)

    в последнем кажись опечатка, ну может быть мне просто кажется