в каких точках касательная графику функции y=x^3/3 - 3x образует с осью Ох угол равный П/4

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 23:47
    0
    у¹=х²-3, x²-3=tgπ/4

    x²-3=1

    x²=4

    x₁=-2, x₂=2

    y₁ = - 8/3+6=10/3, y₂=8/3-6=10/3

    Точки: А (-2, 10/3) и В (2, - 10/3)