решите уравнение 14+6,2 а+2,4 а=69,9 только что бы решение было

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 09:33
    0
    14+6,2 а+2,4 а=69,9

    6,2 а+2,4 а=69,9-14

    8,6*а=55,9

    а=55,9:8,6

    а=6,5. проверка: 14+6,2*6,5+2,4*6,5=69,9

    14+40,3+15,6=69,9

    69,9=69,9.