Бригада трактористов к определенному сроку должна была вспахать 1800 га. Ежедневно перевыполняя план на 25 га, уже за 4 дня до срока бригада не только выполнила задание, но и вспахала дополнительно 200 га. Какова была ежедневная норма работы бригады по плану?

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 12:28
    0
    1800+200=2000 га (всего за 4 дня)

    2000/4=500 (за один день)

    пусть ежедневная норма будет х, тогда:

    х+25=500

    х=500-25=475

    ответ: 475