бригада должна была изготовить 360 деталей к определенному сроку. Изготовляя в день на 4 изделия больше, чем полагалось по плану, бригада выполнила задание на 1 день раньше срока. сколько изделий в день должна была изготовить бригада?

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 16:38
    0
    х дет/день - должны изготовить по плану

    (х+4) дет/день - изготовляли

    360/х - 360 / (х+4) = 1, общий знаменатель х (х+4)

    360 х+1440-360 х=х²+4 х

    х²+4 х-1440=0

    D=16+5760=5776

    х = (-4+56) / 2=26 (дет/день) - норма по плану