Бригада должна была изготовить 360 изделий к определенному сроку. Изготовляя в день на 4 изделия больше, чем полагалось по плану, бригада выполнила задание на 1 день раньше срока. Сколько изделий в день должна была изготовлять бригада? В ответе укажите только число без пробелов, единиц измерений и других условных обозначений.

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 08:14
    0
    Пусть скорость, с которой они работуют по плану х, тогда скорость на самом деле х+4. работа, которую они должны выполнить по плану и выполнили на самом деле одинакова.

    время по плану тогда=360/х, а действительное=360 / (х+4). (по формуле: работа=скорость*время)

    т. к. на самом деле они выполнили работу на день раньше, чем по плану, то составим уравнение

    360/х - 360 / (х+4) = 1

    х=36 - скорость, с которой они должны работать по плану.

    время действительного выполнения задания=360 / (х+4) = 9 дней - ответ задачи