Решите неравенство (х-3) * (2 х+2) >0

+3
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 17:59
    0
    Можно решить через квадратное уравнение.

    2 х^2+2 х-6 х-6<0

    2 х^2-4 х-6<0

    Д=К^2-ас = (-2) ^2-2 * (-6) = 4+12=16

    Х1,2=К+-корень из дискрим/а

    Х1=-2+4/2=1

    Х2=-2-4/2=-3

    1>-3
  2. 24 декабря, 19:08
    0
    х-3*2 х-2=0

    3 х-5=0

    3 х=0-3

    3 х=-3

    х=-3:3

    х=-1