Одна сторона прямоугольника на 2 см меньше стороны квадрата, а другая на 1 см больше стороны квадрата. Найти площадь прямоугольника, если она на 10 см в квадрате меньше площади квадрата

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 09:25
    0
    (х-2) (х+1) = х в квадрате минус 10

    х квадрат минус 2 х + х минус 2 х = х квадрат - 10

    -3 х=-10

    х = 10/3

    х квадрат = 100/9

    площадь прямоугольника = 100/9-10 = 1 и 1/9