В треугольнике ABC угол c равен 90 градусов, BC=5, sinB=1/корень из 2. Найти AC.

+5
Ответы (2)
  1. 17 марта, 07:14
    0
    в прямоугольном треугольнике, если синус одного из углов = 1/корень из 2, то есть угол В=45 градусов и, стало быть угол А=45 градусов и АС=ВС+5
  2. 17 марта, 08:47
    0
    1) sinB=1/sqrt2 следовательно угол B=45 градусов, так как sin45=1/sqrt2

    2) Если c=90 градусов то (угол B + угол A) = 90 градусов, следовательно

    угол А = 90-45=45 а это значит что треуггольник равнобедренный, т. е. АС=ВС=5 см