один арбуз на 2 кг легче, чем другой, и в 5 раз легче, чем 3. Первый и третий вместе в 3 раза тяжелее чем второй. Найти массу каждого

+5
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 21:10
    0
    1 арбуз равен 2 кг

    2 арбуз равен 4 кг

    3 арбуз равен 10 кг
  2. 24 апреля, 22:34
    0
    1 арбуз=x

    2 арбуз=x+2

    3 арбуз=5x

    x+5x=3 (x+2)

    6x=3x+6

    3x=6

    x=2-масса первого арбуза

    2 арбуз=2+2=4

    3 арбуз=5*2=10