Помогите решить. кв корень из x^2-4x = кв корень из 6-3x

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 12:09
    0
    Возводим обе части уравнения в квадрат

    x^2-4x=6-3x

    x^2-x-6=0

    x=3 - не входит в область допустимых решений, так как выражение под корнем приобретает отрицательное значение

    x=-2