Автомобилист в первый день проехал414 км, а во второй - на92 кмбольше. Сколько процентов всего пути проехал автомобиль в первый день?

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 18:57
    0
    14+92 = 506 км - проехал во второй день

    414+506 = 920 км - проехал всего за два дня

    414/920 = 0,45 = 45%

    ответ: 45%