Найдите значение а и b, при которых решением системы уравнений является пара х=1, y=1

вот система:

ax+4y=6

bx-3y=-2

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 23:20
    0
    {ax+4y=6

    {bx-3y=-2 x=1, y=1

    {a+4=6 {a=6-4 {a=2

    {b-3=-2 = > {b=3-2 = > {b=1

    Ответ: a=2; b=1